Ижевск
ул.Воровского, 129
График работы
09:00 - 18:00 (ПН-ПТ)
E-mail

Передача данных о маркированных товарах в одном чеке

Передача данных о маркированных товарах в одном чеке 23.10.2019 Теперь кассовые чеки могут передавать информацию о маркировке товаров.

Компании «Платформа ОФД» и АТОЛ протестировали сервис по передаче кодов маркировки и запустили его для широкого применения.

Оператор системы цифровой маркировки “Честный знак” при поддержке оператора фискальных данных “Платформа ОФД” и поставщиком кассовой техники для розничных продаж “АТОЛ” отладили возможность указания двумерных Data Matrix кодов разных групп товаров в одном чеке.
Проще говоря, уже сейчас можно выбивать один кассовый чек, в котором могут содержаться разные категории маркируемой продукции. В связи с поэтапным переходом многих товарных групп на обязательную маркировку, для удобства как продавцов, так и покупателей, возникла необходимость учитывать в одном чеке разные коды. При пробитии чека на кассе информация о продаже маркированного товара сперва поступает к оператору фискальных данных, а затем передается им в систему “Честный знак”.

Важно! Для корректной передачи данных в ОФД и систему “Честный знак”, необходимо соблюдать формат фискальных данных, установленный ФНС, то есть обеспечить правильный набор реквизитов в чеке.

Передача разных кодов маркировки одним чеком актуальна для супермаркетов и универсальных магазинов с расширенным ассортиментом разных товарных групп.
Благодаря работе по отладке процессов между  техникой “АТОЛ”, “Платформой ОФД” и ЦРПТ, передача кодов маркировки одним чеком не будет вызывать сложности у магазинов, а станет простой и удобной.

Возврат к списку