Ижевск
ул.Воровского, 129
График работы
09:00 - 18:00 (ПН-ПТ)
E-mail

Что важно проверить при покупке кассы б/у?

17.02.2021 Что важно проверить при покупке кассы б/у?

В целях экономии многие предприятия приобретают кассовые аппараты, бывшие в употреблении. В последнее время рынок переполнен предложениями подобного характера.

Для того чтобы покупка не стала дополнительной проблемой, а ваши расходы не увеличились в несколько раз, обратите внимание на такие важные моменты:

  • Внешний вид кассы и ее комплектация, что должно полностью соответствовать техническим требованиям;
  • Год выпуска ККТ, который можно найти на шильдике аппарата. Чем старше касса - тем выше степень износа. Однако при интенсивности использования износ может быть высоким и за короткий период;
  • Соответствие номера кассового аппарата, который указан на его корпусе, номеру, который печатается в чеке. Расхождения считаются нарушением закона и наказываются административными штрафами;
  • Качество печати и отрезки чека путем снятия Х-отчета. Полосы и непропечатанные места говорят о том, что кассовая техника требует ремонта;
  • Версия прошивки кассового аппарата, прошивка может не соответствовать действующему законодательству, и вам придется потратить дополнительные деньги на ее обновление.

Что важно проверить при покупке кассы б/у?

При покупке в обязательном порядке проведите ревизию блока управления! Если модель кассового аппарата подходит для программного обеспечения точки продаж, то это не означает, что внутренняя плата не может быть устаревшей и не потребует замены! Проверьте внешний вид и состояние аккумулятора экрана. Подключите фискальный регистратор к компьютеру и оцените качество разъемов подключения.

Техническое состояние кассы вас полностью устраивает? Пора переходить к сделке? Не торопитесь с принятием решения! Проверьте снятие аппарата с учета в налоговых органах. Если в нем нет фискального накопителя - это не означает автоматическое снятие с учета. Проверить этот факт можно только в официальном реестре.

Нередки случаи, когда новый владелец не может пользоваться ККТ, потому что ее нельзя зарегистрировать. Это происходит в том случае, когда предыдущий владелец не снял кассу с учета. Такой аппарат рискует остаться обычной игрушкой для детского сада.

Будьте внимательны при покупке кассового оборудования, бывшего в употреблении. Обратитесь к нам и мы проведем проверку аппарата перед покупкой. Небольшая сумма потраченная на нашу экспертизу не нового аппарата сохранит Вам не одну тысячу рублей и убережет от лишней тревоги.


ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ЭКСПЕРТИЗУ КАССОВОГО АППАРАТА Б/У


Возврат к списку