Ижевск
ул.Воровского, 129
График работы
09:00 - 18:00 (ПН-ПТ)
E-mail

Обзор онлайн-касс Атол Sigma

Обзор онлайн-касс Атол Sigma 25.12.2019

Согласно закона 54-ФЗ все предприниматели должны были перейти на электронные онлайн-кассы до 1 июля 2019 года. Под третью волну реформы попадают все бизнесмены в торговой сфере, общепите и предоставлении услуг.

Что такое смарт-терминалы

Смарт-терминалы – это умные кассы, которые производят электронные чеки, выводят их в сеть и передают сведения обо всех приобретениях на серверы ФНС. Также эти устройства берут на себя часть рутинных операций: ведут товарный учет, следят за эффективностью кассиров и других залогиненных сотрудников, работающих с клиентами.

Это современные устройства, которые позволяют вести бизнес проще и намного удобнее. С их помощью можно распечатать первый чек уже через 10 минут после первичного подключения. При этом на терминале нет никаких лишних кнопок и функций. Благодаря этому с ним просто разобраться.

Виды смарт-терминалов и их особенности

Предприятиям предлагаются такие модели смарт-терминалов:

Атол Sigma 7

Маленький мобильный умный терминал с вертикальным дисплеем диагональю 7 дюймов. По краям корпуса находятся кнопки, интерфейсы и разъемы для подключения кабелей оборудования для торговли. Терминал отлично подойдет для маленьких магазинов. Устройство потребляет минимальное количество энергии, поэтому может печатать чеки до 5 часов, функционируя при этом от аккумулятора.

Атол Sigma 8

Средняя модель, которая имеет немного больший размер, дисплей устройства составляет 8 дюймов. Также у него есть быстрый принтер с автоматическим отрезом, который создает красивые ровные чеки.

Особенностью данного терминала являются скрытые разъемы. Они располагаются за главной частью корпуса, основной частью вниз, так что вы можете спрятать все дополнительные кабели в мебели, не привлекая к ним внимания клиентов. Устройство может действовать от аккумулятора до 3 часов в самостоятельном режиме, без зарядки. Аккумулятор в комплект не входит, его придется купить отдельно.

Атол Sigma 10

Это устройство, которое отличается самым большим дисплеем. Он составляет 10 дюймов. Наклон экрана терминала можно отрегулировать, поэтому его можно установить в любом удобном месте. Это является особенно важным в кафе и ресторанах, где официанты используют терминалы стоя.

Использовать данное устройство очень просто, многие вещи могут быть понятны интуитивно. На первое включение кассы нужно потратить не более 10 минут. Принтер для распечатки чеков находится сбоку: левой рукой можно пробить товар, а правой – сразу передать чек покупателю. Чек выходит аккуратным и ровным, а скорость обслуживания повышается.

Преимущества терминалов Атол Sigma

К устройствам Атол Sigma необходимо присмотреться, ведь они не просто облегчают работу по новому закону, но и делают намного удобнее ведение бизнеса: вы сразу увидите недостачи и другие махинации сотрудников, если таковые имеются. Вся аналитика сохраняется в облаке, потому вы всегда будете иметь к ней доступ в любом месте со всех своих устройств.

Купить онлайн-кассу можно на нашем сайте в каталоге кассового оборудования.


Возврат к списку