Ижевск
ул.Воровского, 129
График работы
09:00 - 18:00 (ПН-ПТ)
E-mail

Запущен онлайн-сервис ЗаБизнес.рф для жалоб предпринимателей на силовиков

Запущен онлайн-сервис ЗаБизнес.рф для жалоб предпринимателей на силовиков 18.12.2019

По заданию президента России начала работать Платформа «ЗаБизнес.рф». Это виртуальный сервис, на котором собираются и отрабатываются жалобы на незаконные действия правоохранительных органов.

Правила платформы

Каждый предприниматель может создать персональный кабинет, регистрация осуществляется посредством указания личных данных. В будущем планируется интеграция с сервисом «Госуслуги». Модератором платформы является визовый центр для оказания поддержки в вопросе приложения необходимых документов так, чтобы их заявку не смогли отклонить.

При помощи данного сервиса ИП может отправить обращение не только к правоохранителям, но и к экспертам общероссийских деловых объединений для получения независимой оценки.

Ожидания от работы платформы

Руководители деловых объединений рассказали об ожиданиях работы сервиса в части увеличения предсказуемости деловой сферы, а также честности и качества сотрудничества бизнесменов с правоохранительными органами.

Премьер-министром Дмитрием Медведевым было поручено ФСБ, МВД и Росгвардии совместно с Министерством экономического развития до 16 декабря приготовить предложения, осуществление которых должно привести к повышению уровня доверия предпринимателей к правоохранительным и судебным органам.


Возврат к списку