Ижевск
ул.Воровского, 129
График работы
09:00 - 18:00 (ПН-ПТ)
E-mail

Медицинский спирт на очереди включения в ЕГАИС

Этиловый спирт будет включен в ЕГАИС 28.10.2019

Законопроект о включении этилового спирта в Единую государственную автоматизированную информационную систему принят госдумой в первом чтении. Данный документ конкретизирует требования к производству и обороту медицинского спирта и спиртосодержащих лекарств. 

С помощью законопроекта хотят обязать оптовых реализаторов данного продукта, а также предприятия, обеспечивающие перевозку и хранение фармсубстанции этанола, осуществлять передачу в ЕГАИС данных об объемах производства, закупки, хранения и транспортировки алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Данный законопроект вводит запрет на на производство лекарственных средств обособленным подразделениям организаций, которые используют основное технологическое оборудование для производства этилового спирта.

Также при вступлении закона в силу будет запрещена реализация спирта организациям, которые занимаются разведением, выращиванием и содержанием животных. Организации, осуществляющие оптовую торговлю лекарственными препаратами, будут обязаны хранить и реализовать закупленный этанол в таре не превышающей объем 1 л.

Если закон будет принят, в силу он вступит с 1 июля 2020 года.


Возврат к списку